Я инвалид детства у меня долг за комнату в коммунальной квартире, но есть машина могут ли её арестовать из-за долга?

• г. Москва

Я инвалид детства у меня долг за комнату в комунальной квартире, но есть машина могут ли её арестовать из-за долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если имеющаяся у вас машина является средством мобильности, то она аресту не полежит. То есть если автомобиль необходим вам по причине вашей инвалидности, то ее не имеют права арестовать. Но надо иметь ввиду, что аресту подлежат в первую очередь денежные средства. А в случаях отсутствия денег аресту подлежит имущество, в том числе транспорт.