Проблема с гарантией на перегоревшие лампочки - что делать?

• г. Вологда

В марте купил 2 лампочки по 160 руб гарантия 1 год. В ноябре обе перегорели. По гарантии поменяли и сказали что гарантия только до марта, не как не мог доказать что это другие лампочки и гарантия должна быть год. Мои действия? Нет уверенности что они будут гореть и гореть как написано в инструкции 10 тысяч часов. А в темноте сидеть не хочется

а покупать новые бюджет не позволяет. Спасибо за вопрос с уважением Николай Николаевич 67 лет. .

Ответы на вопрос (2):

Незаконно Вам сказали. В ст. 21 Закона о защите прав потребителей сказано иное:

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.