Жительница обвинена в столкновении с чужим автомобилем и подвержена шантажу на 30 000 рублей

• г. Москва

Две недели назад при выезде с парковки задела чужую машину, вышла из машины убедится что мне это просто показалось, а спустя две недели в квартиру позвонили люди показали видео где я обхожу машину и потребовали 30 тыс. рублей либо они отнесут это видео в ГАИ.

Ответы на вопрос (4):

Сами решайте как Вам поступить. Не хотите-не платите.

Доброе утро! Вам нужно было сразу вызвать ГИБДД, поскольку сейчас Ваши действия квалифицируются, как оставление места ДТП, за указанное правонарушение предусмотрена ответственность: или лишение прав на срок от 1 года до полутора лет, или арест до 15 суток (женщинам может назначаться в том случае, если нет н/л детей). Так что решайте сами, что для Вас лучше, однако, если Вы решите отдать деньги, обязательно берите расписку, за что конкретно отдали деньги со всеми необходимыми атрибутами расписки.

Подавайте заявление в полицию по ст 159 Ук РФ

Если считают права нарушенными то сами идут в гибдд а не занимаются вымогательством

Тем более сами с места дтп тоже скрылись.

Если не было ДТП, то есть повреждения имущества, столкновения, то и платить не нужно.

Вы обходите с целью убедиться в отсутствии..

Но, если есть повреждения у их ТС, то надо смотреть мог ли Ваш авто их причинить... исходя из видео..