Что делать, если вместо заказанных тактических брюк пришли колготки и песок?

• г. Горно-Алтайск

Заказал тактические брюки, а пришло на почту в посылке две пары колготок и пакет с песком. Что делать? Я в шоке нервы не выдерживаают.

Ответы на вопрос (1):

Товар может быть отправлен обратно, если:

качество вещи не соответствует заявленной, или она пришла испорченной;

цена за товар при получении на почте оказывается чрезмерно завышенной;

габариты и вес посылки несопоставимы с заявленными параметрами товара;

покупатель по каким-либо причинам передумал или не может забрать посылку.

В том случае, когда потребителю пришло посылкой не то что заказывал, он может вернуть свои деньги. В первую очередь ему необходимо связаться с продавцом и объяснить ситуацию для решения проблемы. Просить у почты вернуть деньги, смысла никакого нет.

Если ответа от интернет-магазина нет либо был получен отказ в возврате денег, стоит обратиться в Службу по защите прав потребителей. Необходимо при себе иметь подтверждающие документы, которые будут свидетельствовать о факте покупки товара наложенным платежом. Они помогут в том случае, если придется взыскивать деньги через суд.