Возможность оформления бесплатного питания в школе для инвалида в Гае, Оренбургской области, обсуждается с соц. защитой

• г. Оренбург

Ребенок инвалид. Проживаем в Оренбургской области в городе Гае. Могу ли я оформить в школе на бесплатное питание ребенка? Мне в соц. защите сказали не положено, так как семья не малоимущая по доходам не выходит, перебор в 1 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.