Как продать квартиру без выделения долей и выделить доли в другой квартире?

• г. Екатеринбург

Купила дом с использованием мск. Ипотека погашена, но доли я не выделяла и осталась единственным собственником. Квартира находится в другом регионе. Я хочу продать ту квартиру. Могу ли я без выделения долей в той, продать своему молодому человеку эту квартиру, что бы он потом перепродал ее. А доли я хочу выделить в уже существующей квартире, которая лучше.

Ответы на вопрос (3):

А почему не хотите выделить доли?

Спросить
Пожаловаться

Я хотела с детьми перебраться туда, но в силу обстоятельств мне пришлось остаться в своей области. Что бы не переплачивать госпошлины, выделила бы доли в уже существующей квартире. От своих обязанностей я ведь не отказываюсь.

Спросить
Пожаловаться

Если доли не будут выделены, то сделки могут оспорить и признать недействительными. А так же ПФ может потребовать возврат материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новостройке (по ДДУ) в ипотеку, которую погасили средствами МСК. Дом сдан, ипотека погашен полностью. Имею обязательство о выделении долей детям. Могу ли я выделить им доли в квартире, которая была куплена ещё до этой ипотечной? Планирую продажу новой квартиры, как лучше решить вопрос долями? Спасибо.

Приобрели с мужем квартиру с использованием ипотеки. Квартира в общей совместной собственности. Ипотека погашена с помощью материнского капитала. По условию мы должны выделить в квартире долю на ребенка. Обременение с квартиры уже снято. В Росреестре сказали, что нужно составить соглашение о выделении долей.

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

Квартира куплена с использованием материнского капитала в ипотеку. Ипотека погашена. Можно ли продать эту квартиру, выделив долю ребенку в другой квартире, которая находится у родителей в собственности. Нужно ли обращаться в органы опеки за разрешением выделить долю в другой квартире. Какие еще нужны документы.

Хочу продать квартиру, купленную с использованием средств мат. капитала. Доли детей в квартире еще не выделены. Можно ли продать эту квартиру без выделения долей, и сразу же выделить доли детям в другой квартире?

Друзья, помогите советом! Купили однокомнатную квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Естественно подписали обязательство о выделении долей детям. Сейчас хотим продать однокомнатную и купить трехкомнатную и погасить остаток ипотеки.1) можно ли продать однокомнатную без выделения долей а выделить доли в трешке? 2) какой вообще алгоритм действий? 3) какие санкции существуют если выделить доли в другой квартире?

Если квартира куплена по ипотеке и часть ипотеки погашена материнским капиталом, можно ли после полного погашения итотеки продать эту двухкомнатную квартиру без выделения долей на детей, а в купленной трёх комнатной уже выделить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Купила квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Погасила ипотеку - теперь нужно выделить доли супругу и детям. Можно ли взамен выделения долей в этой квартире - выделить соразмерные доли в другой квартире, которую буду покупать?. То есть не оформляя выделение долей в 1-й квартире (оставить ее свободной от долей детей для дальнейшего перевода в нежилое)?

Купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Теперь хотим её продать и купить квартиру большей площадью но так же в ипотеку. Возможно ли перенести обязательство на выделение долей на новое жильё или обязательно выделять доли в первой квартире, потом идти в опеку и получать разрешение на продажу. И что будет если продать без вылеления долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение