При приеме на работу должно ли указываться в трудовой книжке характер работы (посменная, ежедневная)

• г. Москва

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Работаю ежедневно по пятидневной рабочей неделе и сверх того дежурю до 10 дежурств в месяц с общей нагрузкой до 300 часов в месяц. Администрация непроизводит оплату за работу в выходной день в двойном размере, утверждая, что у меня посменная работа.

1.Должна ли производится оплата за работу в выходные в двойном размере.

2.Может ли считаться посменной ежедневная работа.

3.При приеме на работу должно ли указываться в трудовой книжке характер работы (посменная, ежедневная)

Ответы на вопрос (1):

Характер Вашей работы обяъательно должен указываться в трудовом договоре. Если посменная, то с указанием продолжительности смены, и времени начала и окончания работы( или графика смен), если ежедневная,то обязательно время начала и окончания работы.