Проблема с незаконным проживанием бывшего мужа и свекрови в моем купленном доме без уплаты налогов

• г. Астрахань

Дом куплен за капитал я там не живу уже лет 7.там живёт бывший муж и свекровь. Как оказалось они не платят налог. И мою карту орестовали. Вот как мне быть они там живут а я должна за них платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Неля!

По налоговому законодательству в нашей стране, каждый собственник обязан платить налоги за то, что имеет.

По всей видимости право собственности на дом оформлено на Вас. вот и рассчитывает налоговый орган налог на Вас. И платить обязаны тогда Вы. Вы только можете договориться со своими родными.

А возможно. Налоговое уведомление не приходило. Узнайте в налоговой адрес на какой высылается уведомление. Платить всё равно придётся.