ДЕЛО В СУДЕ, А СУДЬЯ НЕ ЗНАЕТ КАК БЫТЬ, ЕСТЬ ЛИ ПРЕЦЕДЕНТЫ?.

• г. Москва

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ, ПОЖАЛУЙСТА!

Напишите есть ли в судебной практике решения вопроса по очень стандартной ситуации, с принятием нового ЖК.

ДАНО: 1).3 х комнатная, муниципальная квартира, все комнаты раздельные.

2).Ответственный квартиросъемщик с престарелой матерью-инвалидом и бывшие члены семьи. Соответственно отношения накалены до криминальной обстановки, оговоров, клеветы, оскорблений и инкриминации уголовных преступлений для выселения ОК.

3).Оплата производится только ОК в 2 х частях, за бывшими долг около 100 тыс.

4).ТСЖ-ЖКХ в курсе накаленной и почти криминальной обстановки не снижает ее напряженность, а наоборот усиливает через судебные тяжбы с ответственным квартиросъемщиком, которому приходится доказывать оплату и др.,тратя и нервы и время.

5).Приватизировать бывшие отказываются.

6).Разменять муниципальную в тьмутаракани на две невозможно априори, обязательно будет ущемлена одна из сторон (сторона бывших 3 неработающих взрослых и ребенок), разрешения не получить от собственника-долг.

7).Превратить квартиру в коммунальную ЖК не предусматривает, то есть хоть немного снять напряжение у людей законом не предусмотрено.

Хотя в этом случае все разборки по квартире и квартплате ЖКХ будет проводить с теми кто не платит, а не заставлять их контактировать друг с другом, выясняя невыяснимое.

ТРЕБУЕТСЯ: Найти какое-нибудь решение, кроме криминального_а так чаще всего заканчиваются нерешенные жилищные проблемы.

По коммунальным квартирам есть устоявшиеся правила пользования и судебные решения.

ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНОЕ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ КВАРТИРАМ? КАК В НИХ СУЩЕСТВОВАТЬ ЕСЛИ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО КТО ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ И КТО ЧТО КОНКРЕТНО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ У КОГО КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ, ЕСЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЖКХ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ-ТУПО ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

ДЕНЕГ НА ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ НЕТ.

ПРОШУ ПОМОЧЬ. доп.№1661701,1660200

Ответы на вопрос (2):

Людмила, тут только принудительный обмен, главная сложность в котором - поиск вариантов. А почему "в тьмутаракани", Вы же указываете что в Москве якобы находитесь? Иначе только по оплате можно решить (раздел оплаты, взыскание платящими с неплатящих их частей оплаты). Всё остальное невозможно по закону.

Людмила, в ответ на Ваш отзыв, наличие долгов, работы у местного населения, и вообще 90% того, что Вы написали, к размену прямого отношения не имеют. Второй вопрос, что если нельзя найти вариантов на размен, тогда конечно ничего не получится. Мне больше нечего добавить к ранее написанному.