Можно ли подать иск на возмещение ущерба по ст. 131. ч. 1 и 132. ч. 1 УК РФ после приговора и в какие сроки?

• г. Великий Новгород

Возможно ли подать иск на возмещение морального и материального ущерба по статья 131. часть 1 и 132. ч.1 УК РФ после вынесения приговора обвиняемому и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно.

Приговор с отметкой о вст в зак силу и подавайте.

Срока нет.

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.