Какое имущество жены не делится при разводе - Лидия Петровна

• г. Москва

Мы с женой совместно строили дом. Как при разводе делится это имущество. Если я не хочу продавать свою долю, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны продавать свою долю. При разделе имущества супругов доли признаются равными. Кочнео есть возможность уменьшения, увеличения доли в зависимости от обстоятельств. После раздела вы можете распорядиться своей долей с соблюдением ст.250 ГК РФ - если в натуре не будет выделена доля. Также и ваша супруга, но заставить распорядиться всем домом нельзя.