Возможно ли закрыть дело в связи с деятельным раскаянием при повторном задержании в состоянии алкогольного опьянения и какое ходатайство нужно подать?

• г. Брянск

Поймали повторно в состоянии алкогольного опьянения, вызывает дознаватель и говорит что будут возбуждать 264 ст.Остановился сам без дтп. Возможно ли как то сделать чтобы дело закрыли в связи с деятельным раскаянием и что за ходатайство нужно подавать?

Ответы на вопрос (3):

Разработка правовой защиты по уголовному делу-платная услуга.

Это уголовное дело до 2 лет лишения свободы дела У нас не закрывают о каком ходатайстве речь не понимаю.

К сожалению - дело не закроют.

При хорошем раскладе дадут условно.