Подводные камни - соседи хотят выкупить чердачное помещение - что мне грозит и как мне защитить свои интересы?

• г. Москва

Соседи хотят выкупит чердачное помещение, находящееся над ними. Они избирают Денисенкову председателем и уполномочивают ее согласовать условия ДКП части чердачного помещения и подписать его от имени жильцов дома. Денежные средства, получаемые по ДКП чердачного помещения, якобы целевые, и будут расходоваться на улучшение жилого дома. Но чердак является частью общего имущества. В чём тут для меня подвох? Чем мне грозит? Какие у меня есть основания против этого?

Ответы на вопрос (1):

Все основания против. Что бы распорядиться общедомовым имуществом нужно решения всех собственников мкд, ст. 46-48 ГК РФ. Грозит беспределом дальше. Подавайте в суд на устранение препятствий пользоваться чердаком.