Как рассчитать пенсию без районного коэффициента при переезде после 22-летней выслуги и 16 лет службы на крайнем севере?

• г. Чита

Выслуга 22 Года в льготном исчислении и 16 календарей отслужил более 10 лет в районах крайнего севера буду переезжать где отсутсвует районный коэффициент как рассчитать пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для сохранения пенсии с коэффициентом при переезде в районах КС нужно прослужить не менее 15 календарных лет, в приравненных районах - не менее 20 лет.