В детском саду возник конфликт - воспитатель вызвал слезы у ребенка, а я произнесла оскорбление. Пришел сотрудник прокуратуры - что дальше?

• г. Ярославль

В детском саду воспитатель довела дочь 5 лет до слез и истериктнамчтоия жёстко отреагировала ту воспитатель не видела что я стояла в раздевалке и слушала все. Так вот в порыве я назвала её сукой. Сегодня пришёл сотрудник прокуратуры. Была беседа без подписи документов. Сказала что дело передадут в суд.

Ответы на вопрос (5):

Какое такое дело? Об оскорблении?

С уважением.

Да, Вас могут привлечь по ст. 5.61. КоАП РФ " Оскорбления"

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

В суд может подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать компенсацию морального вреда.

Да мол будут привлекать за оскорбление.

А то что на ребёнка накрисали это как наказать?

Пишите жалобу в отдел образования района.