Особенности прав адвокатов в Казахстане и России при ознакомлении с протоколом судебного заседания - сравнение

• г. Москва

Правда ли, что в Казахстане адвокат при ознакомлении с протоколом судебного заседания вправе проставлять свои подписи на тех его листах, с которыми он ознакомился, а российский адвокат этого права не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Вы юриста из Казахстана найдите, и задавайте ему эти вопросы.

С уважением.

Да, правда, такое право казахстанского адвоката закреплено статьей 70 УПК РФ. В УПК РФ такой нормы нет, а потому и права такого российские адвокаты не имеют.