Должна ли администрация колледжа выплачивать доплаты кандидату наук, доценту, работающему в штате?

• г. Мурманск

Работая в вузе, кандидат наук, доцент получает доплаты за учёное звание и учёную степень. Обязана ли администрация колледжа производить данные доплаты, если кандидат наук, доцент работает в штате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Устав колледжа, свой трудовой договор и другие НПА, - ст. 8 ТК РФ. Колледж сам вправе регулировать данный вопрос.