Возможно ли вернуть деньги за дополнительную гарантию при покупке товара в кредит через месяц после покупки, если есть заводская гарантия на год?

• г. Барнаул

Можно ли расторгнуть дополнительную гарантию и вернуть за неё деньги, товар куплен в кредит, прошёл месяц со дня покупки? Заводская гарантия год.

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться от нее и потребовать возврата ее стоимости, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.