Оформление ипотечных каникул после увольнения мужа - вопросы о использовании и возможности рефинансирования

• г. Чита

В связи с увольнением мужа мы подавали документы на оформление ипотечных каникул. Выдали уведомление об удовлетворении каникул, но технически не могли осуществить. То есть мы как платили так и платим. Мы решили сделать рефинансирование в другом банке. Если мы не подписывали документы о согласии каникул (изменённый график платежей, доп.соглашение), будет ли считаться что мы использовали каникулы?

И можно ли во время ипотечных каникул рефинансировать ипотеку в другом банке?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, поо тексту - изменение договорных обязательств в требуемой форме не согласовали.

Можно, средства, полученные в ином банке, направить на досрочное погашение кредита, в любое время до истечения кредитного договора.