Уведомляет ли ГУВМ иностранное государство о приобретении гражданства РФ по упрощённой форме и как это влияет на воинскую службу

• г. Красноярск

При приеме на гражданство РФ по упрощённой форме, ГУВМ уведомляет ли иностранное государство о приобретении гражданство?

Если не служил в армии прежнего государства?

Вообще ГУВМ запрашивает ли какую нибудь информацию?

Если да, то это даёт ли право лишения гражданства прежнего государства?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Нет, не уведомляет. .