Можно ли обжаловать штраф с камерой, если во время нарушения водил не я, а машина зарегистрирована на меня?

• г. Тюмень

Можно ли обжаловать штраф с камер, если за рулём был не я, но машина зарегистрирована на меня? Я в другом городе на работе, в качестве алиби справка с места работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно в течении 10 дней с момента получения. Обратитесь в ГИБДД с жалобой, предоставьте доказательства что вас там не было в это время. Пригласите туда того кто был за рулем. В итоге выпишут постановление на того кто был за рулем.

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать такой штраф. У вас есть 10 дней после получения постановления. Жалобу надо послать в районный суд по месту выявления нарушения. Госпошлину платить не надо.