Как получить программы по предметам для сессии в техникуме при частых пропусках занятий?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын учится в техникуме (Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация), очно-заочная форма обучения, после 9 класса, 1 курс. По состоянию здоровья он часто пропускает занятия. Чтобы готовиться к сессии я спросила программы по предметам. На сайте учреждения их нет. Мне их не дают. Уговаривают перейти на дистанционную или заочную форму обучения в связи с большим количеством пропусков. Менять форму обучения мы не хотим. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте письменное заявление о предоставлении нужных учебных документов и материалов, себе обязательно оставить копию (1-й экз.) с отметкой о принятии (вх. №, дата регистрации или ФИО, должность и дата приема, если нет регистрации входящих).

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

18) ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в образовательной организации;

ст. 34, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

В заявлении лучше указать, что в случае необоснованного отказа обратитесь с жалобой на нарушение прав учащегося и принуждение к изменению формы и методов обучения в Минпросвещения РФ.