Как получить программы по предметам для сессии в техникуме при частых пропусках занятий?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын учится в техникуме (Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация), очно-заочная форма обучения, после 9 класса, 1 курс. По состоянию здоровья он часто пропускает занятия. Чтобы готовиться к сессии я спросила программы по предметам. На сайте учреждения их нет. Мне их не дают. Уговаривают перейти на дистанционную или заочную форму обучения в связи с большим количеством пропусков. Менять форму обучения мы не хотим. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте письменное заявление о предоставлении нужных учебных документов и материалов, себе обязательно оставить копию (1-й экз.) с отметкой о принятии (вх. №, дата регистрации или ФИО, должность и дата приема, если нет регистрации входящих).

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

18) ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в образовательной организации;

ст. 34, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

В заявлении лучше указать, что в случае необоснованного отказа обратитесь с жалобой на нарушение прав учащегося и принуждение к изменению формы и методов обучения в Минпросвещения РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Ст. 17 п. 2 Закона РФ "Об образовании" даёт право выбирать форму обучения учителям или ученикам? Возможно ли выбрать ученику очно-заочную или заочную форму обучения в 11 классе?"Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").

Мой сын учится на очной форме обучения, второй курс, может ли он.одновременно поступить на заочную форму обучения. Во второй вуз, одновременно.

Ребенок учится в 10 классе, хотим перейти на заочную или очно-заочную форму обучения. Как правильно это сделать и как правильно написать заявление. Спасибо.

Можно ли после 1 курса очной формы обучения перевестись в другой техникум на заочную форму обучения если я закончил 9 классов? (1 курс общеобразовательный)

Учусь по целевому направлению очная форма, можно ли перевестись на зоочную форму обучения (1 курс обучилась и на второй курс) зоочная форма, будет ли платить Организация или самой придётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Я учусь на очно-заочной форме обучения 1 курс. С какого курса я могу перевестись на заочную форму обучения?

Родители написали заявление на повторное обучение в 1 классе. Ребенок учился 4 месяца на очной форме, а затем был переведен на семейную форму обучения. Ребенок показал неудовл. Результаты по предметам за курс 1 класса. Мама это прекрасно понимает, в связи с чем и написала заявление на повторное обучение. Т.к. семейная форма - это обучение вне школы, соответственно, ее нет в контингенте, поэтому нужно зарегистрироваться через портал. Возникла проблема! Ребенок 2009 г.р. и зарегистрироваться не может. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение