Украденный телефон вернули, но что теперь? Заявление, задержание и изъятие закладных - что дальше?

• г. Новосибирск

Я украла телефон у знакомого, он написал заявление. Сдала в ломбард. Когда меня задержали, то изьяли еще мои закладные на мое имущество, не краденое. Это юыла первая моя кража в жизни. Мы со знакомым договорились. Я ему вернула тклефон. Он написал расписку, что получил его обратно и претензии не имеет. Что теперь меня ждет и что они будут делать с моими хакладными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.158 УК РФ будет суд.