Можно ли несовершеннолетнему покупать безалкогольное пиво в магазине Перекрёсток?

• г. Уфа

Допустим, что мне 16 лет. И я хочу безалкогольное пиво, чтобы просто понять вкус этого напитка. Могу ли я будучи несовершеннолетним пацаном пойти в магазин « перекрёсток» без сопровождение взрослых людей и купить баночку 0% пива?

Ответы на вопрос (2):

Продажа безалкогольного пива на запрещена несовершеннолетним.

С уважением.

Можете. Законодательство этого не запрещает. Безалкогольное "пиво", с точки зрения закона не является алкогольной продукцией и соответственно не является пивом. Это просто безалкогольный напиток.