Права на наследство и долю в доме - история лишения ребенка материальных благ и возможности их взыскания

• г. Абакан

Родная мать отказалась от ребёнка с рождения, отдала на воспитания бабушке, ребёнок прожил всю жизнь прописан у бабушке в доме! Бабушка не какие документы не оформляла на себя ребёнка, и не чего на ребёнка не каких выплат не получала, ребёнок был записан на отказнице! Мать умерла когда сыну было 40 лет, а квартиру написала дарственную на младшего сына. Умерла бабушка, написала дарственную на тётьку, у которой 3-х комнатная квартира она вступила в наследство, и после написала дарственную на дочь! И теперь ребенок вырос ему 40 лет. Они его не пускают в дом, грозятся выписать судом, есть ли шанс получить долю в этом доме, так как где он прописан у него нет больше жилья.

Ответы на вопрос (1):

Увы, в Вашем случае никаких шансов нет (только если только сын не имел инвалидность на момент смерти наследодателя). Собственники жилья (мать и бабушка) вправе сами решать судьбу своего имущества.