Нетрезвый буксировщик, не работающий двигатель и лишение прав - законно ли это?

• г. Самара

Меня в нетрезвом виде буксировали из сугроба возле моего дома, при этом двигатель не работал (машина не заводилась), подъехали сотрудники ДПС и лишили меня прав на 1.5 года, законно ли это это.

Ответы на вопрос (1):

Буксировали всё-таки автомобиль в котором вы находились, - так следует понимать "меня буксировали".

Вы для чего находились в авто? Наверное управляли, или в качестве пассажира?

Если в качестве пассажира, а кто-то иной управлял автомобилем , то лишили права управления незаконно.