Bывшие собственники препятствуют моему проживанию в принадлежащей моей семье квартире

• г. Нефтеюганск

Моей семье по праву общей долевой собственнности принадлежит квартира. Бывшие собственники препятствуют моему проживанию в данной квартире (не отдают ключи, препятствуют проникноению внутрь, мотивируя тем что там находятся их личные вещи). В договоре купли-продажи указано что данные лица обязаны сняться с регистрационного учета в срок до 30 апреля 2012 г. Свой отказа добровольно выселится бывшие собственникик объясняют тем, что они делают ремонт в купленном ими новом жилом помещении и им негде пока жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана !

Нет конечно, выселить их нельзя, так как Вы сами подписали такой договор...

А вот после 30 апреля, если они не выселятся, сразу иск в суд подавайте о их выселении из квартиры...

Удачи Вам и терпения.