Проблема с датой освобождения квартиры - как заставить бывших собственников исполнять договор?

• г. Коломна

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию! Купил трехкомнатную квартиру. Одновременно продал свою. 4 марта была сделка. 13 марта забрал документы из регпалаты. В договоре купли-продажи указана дата освобождения моей новой квартиры прежними собственниками - 18 марта. В то же время я должен также освободить свою квартиру для новых жильцов, и тоже 18 марта. Так вот, из моей новой квартиры прежние собственники съезжать в данный срок отказываются, называя свой срок съезда - начало-середина апреля. Аргументируют тем, что в их договоре купли продажи (они также помимо продажи трехкомнатной, одновременно приобрели новую квартиру, через другое агентство) прописана дата въезда в их новую квартиру - 14 апреля. Пускать нас в квартиру 18 марта и далее отказываются. Агентство не помогает (получили деньги и довольны). Новые собственники проданной мною квартиры законно требуют меня покинуть квартиру 18 марта. Грозятся визитом с милицией. Что делать? Как можно принудить бывших собственников моей новой квартиры исполнять договор и соблюдать сроки?

Ответы на вопрос (4):

Владимир. выход один - подать на выселение. Либо снимать жилье и все убытки взыскать с виновных лиц.

Поскольку вы собственники, то вселяйтесь без проблем. Берите документы, вызывайте МЧС и меняйте замки. Они будут вынуждены собрать свои вещи и уехать.

Меняете замки и въезжаете они уйдут

Снимите на это время квартиру по договору и взыскивайте с них все расходы в суде.