По какой статье можно записывать без спроса запись угроз по телефону?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:

1) осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации;

2) применении информационных технологий;

3) обеспечении защиты информации.

2. Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Есть и ст.75 УПК РФ.

На телефон можно записывать всё, что хотите, а не только угрозы.

Конституция РФ ч.4 ст.29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.