После избиения в школе социальный педагог протоколизировал случай - мама напавшего требует повторное допросить детей и получить справку с травматологии - как мне поступить?

• г. Краснодар

Ребенка побили в школе однокласники, все оформлено соцпедогогом, мама напавшего требует переспросить детей и предоставить спраку с травматологии, могу ли я не показывать справку и чтоб не допрашивали второй раз моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совершено преступление или административное правонарушение.

В зависимости от степени тяжести и обстоятельств избиения вашего ребёнка.

Школьный социальный педагог осуществляет следующие функции: оказание социально-психологической поддержки и помощи ученикам и семьям учеников; принятие мер профилактического характера, направленных на выявление причин трудных жизненных ситуаций и проблем, затрагивающих интересы ребенка; взаимодействие с органами социальной защиты и другие действия по оказанию социальной помощи учащимся.

Социальный педагог не наделён полномочиями проводить предварительное расследование при выявлении правонарушения, соответственно, он обязан сообщить о происшествии в полицию.