Возможность отказа от посещения суда в другом городе для ознакомления с решением суда

• г. Якутск

Я проживают в другом городе. Меня суд пристав вызывает в другой город ознакомится с решением суда. На данный момент я нахожусь в том городе где суд пристав. Могу ли я не подходить и сказать чтобы все запросы и решения отправили по месту моего жительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о передаче производства по месту Вашего жительства согласно ст. 33 об исполнительном производстве. (Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его "месту жительства", "месту пребывания" или местонахождению его имущества).

Всего доброго.