Вопрос по переводу на ниже оплачиваемую должность при занятости всех вакансий на предприятии - как отстоять свои интересы?

• г. Владивосток

У нас на предприятии все вакансии заняты (я ещё на испытательном сроке неделя осталась), хотят перевести на моё место человека (стаж работы больше) , а меня перевести на ниже оплачиваемую должность. Под скажите, что надо сделать, если я не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Не давайте свое согласие на перевод на другую должность. Без письменного согласия перевод будет незаконным.