Необходимость снятия обременения на доли детей при продаже дома, приобретенного в 2001 году

• г. Краснодар

Хотим продать дом заказали выписку ЕГРН в ней стоит обременение на доли детей. Дом приобретается в 2001 году и дети были несовершеннолетними. Надо ли сейчас снимать это обременение?

Ответы на вопрос (8):

Не всякое обременение легко снять. Смотря в чем оно заключается и на основании какого документа наложено.

Обременение было на доли несовершеннолетних детей сейчас детям по 30 лет.

Обременение в связи с чем?

В связи с тем что в 2001 дети были несовершеннолетние.

Обременение можно снять. Если обременение накладывалось судом то и снимается через суд. Ситуация стандартная, проблем нет.

А вопрос в чём? Поясните.

Добрый день!

Обременение наложено в связи с тем, что за несовершеннолетними закреплено ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на соответствующую долю в имуществе.

Поскольку дети достигли совершеннолетия, то они вправе самостоятельно распорядиться своим имуществом.