Изменение в исполнительный лист по выплате алиментов

• г. Симферополь

В какой срок судебные приставы должны принять к производству исполнительный лист по выплате алиментов на детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.30 закона "Об исполнительном производстве", Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В течении трёх дней исполнитель обязан возбудить исполнительное производство.