Банк отзывает одобренную ипотеку перед подписанием - возможно ли требование компенсации морального ущерба?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Подали заявку на ипотеку, банк одобрил (прислали СМС). мы нашли квартиру банк ее тоже одобрил. Перед самым подписанием банк за сутки отзывает и не дает ипотеку. Я уже настроилась почти вещи собрала, я и дети мои расстроились. Могу ли я потребовать моральный ущерб за потерянное время, и маральное состояние.

Ответы на вопрос (4):

Истребуйте причину отказа, а там уже будете принимать решение.

Ранее не выплачены кредиты.

Так в этом то и дело. Мы уже задаток внесли. Понятно что задаток мне вернут. А маральное состояние а время. Я до сих пор не могу успокоится и плачу. Мне дали надежду и ее отобрали.

Добрый день, Анастасия Олеговна. Гражданское законодательство не запрещает Вам обращаться в суд за защитой ваших прав. Однако, в данном случае банк имеет правы отказать в предоставлении кредита. Причинами этому могут быть плохие кредитные истории или недостаточная платежеспособность. Поэтому в вашем случае банк не нарушил ваших законных прав.

Всего Доброго.