Как справиться, если была снята практически вся сумма алиментов в пользу тепловодоканала?

• г. Чита

У меня такой вопрос, я не работаю и получаю только алименты живём только на них, по судебному решению в пользу тепловодоконала сняли проктически всю сумму сняли 9700 и оставили 3000.

Ответы на вопрос (2):

Приставу заявление о том что на банковский счёт алименты приходят + справку из банка и от того, кто перечисляет документы. Просите снять взыскание со счёта и вернуть незаконно снятые алименты, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если взыскатель напрямую через банк снимает деньги, то претензию банку о прекращении списывать алименты и требуйте вернуть деньги обратно. Возможно и судиться с банком придёться.

Смените поступление алиментов, например на Почту России.

Взыскивайте деньги обратно. Для этого придется обратиться в суд.