Как решить проблему отсутствия справки о зарплате после ликвидации Ленпроката и получить пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга отработав 18 лет в Ленпрокате не может предоставить в пенсионный фонд справку о зарплате, так как при ликвидации предприятия документы не были сданы в архив, а просто были выброшены. Другие годы для исчиления пенсии не подходят т.к. работа была без оформления, либо зарплата в конверте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А профсоюзный или партийный билет с марками взносов у нее сохранился? Если да, то это последний шанс - установить в суде юридический факт получения зарплаты в заданный период в определенных размерах.

или установить факт работы в судебном порядке.Надо разбирать ситуацию.