Невыплата компенсаций при увольнение на испытательном сроке

• г. Санкт-Петербург

Отработала на испытательном сроке 10 дней, понимаю, что работа мне не подходит. Получи ли я компенсацию при увольнении сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Яна, при увольнении Вы получите расчет по итогам отработанного времени. Если Вы ведете речь о выходном пособии, то оно не положено.

Скажите, пожалуйста, если я сегодня уведомляю руководителя и сегодня же пишу заявление, в понедельник мне ещё надо будет выходить на работу или 3 календарных дня, за которые я должна предупредить о желании уйти, начинаются с сегодняшнего и в понедельник мне уже не надо выходить? Спасибо!

В трехдневный срок входят и выходные, и праздники. Срок начинает течь с момента получения работодателем заявления.