Могут ли моего сына и его друзей поставить на учет?

• г. Ишим

Моего сына (12 лет.) поставили на учёт в инспекцию по делам несовершолетних за прогулы уроков. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, к сожалению вам не повезло, все действия сотрудников ПДН законны. Видимо ваш ребенок нуждается в дополнительном внимании со стороны родителей и учителей. Предложите ему сменить школу, там просто не интересно. Или не справляется с образовательными требованиями? Подыщите ему увлечения или пперепрофелируете его.

Но учет детей, это и профилактика малолетней преступности и анализ вашей семейной ситуации.