Сроки подачи иска и принятия решения после отмены судебного приказа - подробности и временные рамки

• г. Якутск

После отмены судебного приказа в течение какого времени подают иск и в течение какого времени принимается решение после подачи иска.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исковое заявление после отмены судебного приказа подается в пределах срока исковой давности, специальных сроков нет. Что касается сроков принятия решения судом, то всё зависит от степени сложности дела.

Здравствуйте Мария, после отмены судебного приказа иск подают в произвольные сроки, но должны подать в пределах срока исковой давности (если вообще захотят подавать иск). Решение должно быть принято в течение 2-х месяцев (теоретически) но сколько времени будет рассматриваться дело неизвестно.