За это время квартира пришла в упадок (нет окон, дверей, отопления, водопровода, электричества).

• г. Вилючинск

На данный момент квартира приватизирована, хозяин умер 10 лет назад, родственников нет. За это время квартира пришла в упадок (нет окон, дверей, отопления, водопровода, электричества). В настоящий момент на руках есть акт о состоянии помещения и разрешение бывшего директора управляющей компании. По мере возможности было сделано самое необходимое для восстановления должного состояния жилья (установлены двери и окна, проведено водоснабжение и отопление).

Сейчас, продолжать ремонт, при отсутствии других документов, заключить договор найма с нынешним директором управляющей компании или же обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, значит уже не договор соц.найма, а договор УПРАВЛЕНИЯ многоквартирным домом!

УО, по поручению Администрации вашего города, ОБЯЗАНА была перед приватизацией сделать ремонт в том объёме, который требуется для признания квартиры пригодной для проживания.

Вы помоему что то путаете! Если квартира приватизирована,то о каком договоре найма может идти речь?Исходя из информации, которую Вы представли, получается, что эта квартира в соответствии со ст.1151 ГК РФ является выморочным имуществом, должна бы перейти в собственность РФ. В соответствии с п.2 данной статьи выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования. Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.