Апреля 2012 г.я получил иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги в размере 21448 руб за период с 01.

• г. Советская Гавань

09 апреля 2012 г. я получил иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги в размере 21448 руб за период с 01.02. 2008 г. по 31.12.2010 г. Как правильно написать заявление мировому судье о применении последствий пропуска срока исковой давности Повестка в суд на 19 апреля, я хочу написать заявление до суда. Это возможно? И как правильно это сделать? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать возражения на исковое заявление или заявить устно в судебном заседании ( лучше первое). В нем Вам нужно указать, что Вы просите отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности. Вы должны понимать, что:

1. Срок считается пропущенным , только если Вы не совершали действий, подтверждающих задолженность.

2. Истек срок предъявления требований по задолженности, превышающей 3 года, то есть задолженности за 2008 год.