Оформление свидетельства о собственности при наличии будущего брака - нужно ли согласие жены?

• г. Москва

Мой вопрос в следующем:

В прошлом году я купил квартиру в строящемся доме. В настоящий моментдом сдан, деньги за квартиру выплачены полностью и у меня на руках уже есть акт передачи квартиры. Однако свидетельство о собственности будет оформлено только в будущем году. В настоящий момент в браке я не стостою, но собираюсь в ближайшее время жениться.

В риэлторской фирме мне сказали, что если я женюсь раньше, чем будут оформлено свидетельство о собственности, то во-первых потребуется согласие жены на покупку квартиры, а во-вторых квартира будет считаться приобретенной в браке совсеми вытекающими отсюда последствиями.

Действительно ли дела обстоят таким образом? Ведь довольно странно, что будущая жена должна давать согласие на покупку квартиры, а точнее уже только на оформление документов, раз квартира фактически была куплена мной еще до брака. Что будет в случае, если она, допустим, такого согласия не даст? Я же не виноват, что оформление документов длится целый год.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, момент вашего права собственности будет в браке, тогда и придется получать согласие супруги. Можете заключить броачный контракт.

Иначе сможете конечно в суде признать личной собственностью, у вас наверняка есть доказательства, что все деньги переданы до брака.