Соседская нападка, мировое соглашение и последствия для сына - кого будет постоянно преследовать прошлое?

• г. Димитровград

Соседка напала на мать ВОЗЛе подъезда сын все видел с балкона и спустился за матерью вниз затем она обвинила сына что он ее избил написала заявление в мировой суд. затем сама попросила мировую. Они подписали мировое соглашение. Через год мальчика призвали в армию но на комиссии был допрос ЗА ЧТО ТЫ БЫЛ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ мальчик все рассказал НО КОМИССИЯ ВЫНЕСЛА СВОЙЮ ОЦЕНКУ после чего мальчику запретили работать с секретными документами ХОТЯ СЫН ЗАКОНЧИЛ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ НА ОТЛИЧНО ВЫХОДИТ СЫН ДОЛЖЕН БЫЛ СМОТРЕТЬ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ И НЕ ЗАЩИЩАТЬ МАТЬ и этот случай будет портить репутацию при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ или ч. 1 ст. 115 УК РФ (т. е. преступление небольшой тяжести), освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления прошло 2 года.