Возможно ли заявить ходатайство о приглашении судебного пристава на заседание по гражданскому делу из-за опасений неадекватного поведения свидетеля другой стороны?

• г. Белгород

Можно ли заявить ходатайство о приглашение в зал судебного заседания по гражданскому делу, судебного пристава, в связи с тем, что может быть неадекватное поведение свидетеля приглашенного другой стороной?

Ответы на вопрос (4):

Об этом вы можете не переживать в связи с тем, что при каждом судебном разбирательстве присутствует пристав, если не в самой аудитории, то рядом и при не адекватном поведении свидетеля он будет оштрафован в первую очередь и выдвлрен за нарушение порядка.

Заявить можете устно, письменно. Суд решит надо его удовлетворять или нет.

Есть опасения, что этот свидетель может себя агрессивно повести в процессе, во избежание неблагоприятных последствий, можно сразу заявить ходатайство о приглашении судебного пристава в зал суда одновременно со свидетелем?

При вызове свидетеля обратитесь устно к судье о том, ЧТОБЫ ПРИСТАВ присутствовал в ходе рассмотрения дела.