Как ускорить регистрацию сделки после исправления ДКП с ошибкой в сроке окончательной оплаты квартиры?

• г. Краснодар

Подали в МФЦ договор о купле-продаже квартиры в рассрочку с возникающей в силу закона ипотекой до момента полной оплаты, но по оплошности была допущена техническая ошибка - срок окончательной оплаты квартиры был указан "до 6 марта 2019 года", вместо "до 6 марта 2020 года"! В связи с чем возникла приостановка в регистрации договора. Так как нам категорически нужно уложиться с регистрацией сделки числа до 27 декабря 2019 года возникает вопрос: как ускорить регистрацию сделки после исправления ДКП?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 16 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.09.2019) установлены сроки регистрации, порядок ускоренной регистрации не регламентирован.

Но из личного опыта, рекомендую устранить нарушения, подать документы через в МФЦ, затем через приемную Управления Росреестра (г. Краснодар ул. Ленина д. 26) подать заявление на имя руководителя с обоснование причин необходимости срочной регистрации, с приложением документов (авиа, ж/д билеты, направление на стационар и прочее) и расписки о приеме дополнительных документов, кроме того, выяснить непосредственного регистратора и постараться попасть к нему на консультацию.