Права сельской администрации на участок с домом в сельском поселении и возможность выкупа в собственность

• г. Санкт-Петербург

В сельском поселении унаследован участок 0,12 га с домом, оформленный в собственность. К нему примыкает участок площадью 0,08 га, используемый нами под огород, на котором ещё 20 лет назад, когда не стояло земельных вопросов, построены летний дом и баня. Над участком проходит ЛЭП (3 пров. По 10 кВт), практически посередине. Данный участок в настоящее время мы берём в аренду у администрации сельского поселения.

Имеет ли какие-то права на такой участок сельская администрация?

Можно ли выкупить этот участок в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Можно, по рыночной цене, сложившейся в Вашей местности.

Участок находится в муниципальной собственности, но с 2012 года распоряжается им не местная администрация, а районная, обратитесь в КУМИ соответствующего района, все реально.