Возможно ли отказаться от страховки в Сбербанке после трех месяцев и как это сделать?

• г. Иркутск

В сбербанке взяли кредит три месяца назад, в день оформления сразу же сняли страховку в сумме 80 тысяч, можно ли отказаться от страховки сейчас и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, отказаться то вы от нее можете, только ее вам никто не вернет, увы. У вас было 14 дней (период охлаждения) , в течении которого вы могли подать в СК заявление об исключении вам из числа застрахованных и возврате денежных средств. Но вам это не сделано.

Я не согласна с вашим ответом, у вас устаревшие данные.

С чего Вы решили, что устаревшие данные? Ответ коллеги абсолютно верен. А вот Ваши данные преждевременные, так как закон о возможности возврата страховки за неиспользованный период при досрочном гашении кредита, вступит в силу в 2020 году (кажется, в сентябре), и на ранее заключенные договора распространяться не будет.