Уволят ли меня из-за травмы, если не оформили после испытательного срока?

• г. Владивосток

Отработала 3 месяца испытательного срока как принято в компании, наступил 4 й месяц не успели меня еще оформить прошло 2 недели я сломала ногу и теперь мне находится на лечение от 3 х до 4 х месяцев, хотят меня уволить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в штат Вы оформлены официально, то увольнять Вас не имеют права. Даже если бы Вы находились еще на стадии испытательного срока. Получение травмы - не является нарушением трудовой дисциплины, либо иным проступком.