Может ли лишенный родительских прав отец быть привлеченным в суд по иску о часах общения внука с бабушкой?

• г. Кемерово

Если бабушка подаёт на часы общения с внуком, сын этой бабушки лишён родительских прав за жестокое обращение по отношению к этому внуку, могут ли лишённого родительских прав отца привлечь в суд по данному иску в качестве третьего лица.

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут привлечь его.

Если суд посчитает нужным то привлекут.

Бабушка сможет только с его помощью доказать свое родство с внуком, но может быть достаточно и документов.

Так родство никто и не оспаривает, просто и он и бабушка действуют не в интересах ребенка и на каждого в материалах дела есть по 2 испол листа от пристава, о том что препятствуют в пользовании жилым помещением и на вселение.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.